Выбрать город Города, в которых есть офисы DiplomWorks
ВРЕМЯ ЗВОНКА
Спасибо, мы Вам перезвоним
О компании Статьи
Реферат
Все темы Курсовая работа Дипломная работа Консультация Часть диплома Консультация Контрольная работа Реферат Научно - исследовательская работа Отчет по практике Ответы на билеты Тест/экзамен online Монография Эссе Набор текста Чертежи Рецензия Перевод Репетитор Доклад Бизнес-план Конспекты Проверка качества Еди­нов­ре­мен­ная кон­суль­та­ция Аспирантский реферат Магистерская работа Научная статья Научный труд Техническая редакция текста Диаграммы, таблицы Презентация Тезисный план Речь к диплому Доработка заказа клиента Отзыв на диплом Публикация статьи в Вак Публикация статьи в Scopus Повышение оригинальности Мар­ке­тин­го­вые иссле­до­ва­ния Подготовка публичных выступлений Проектно-сметная документация Про­фе­сси­о­наль­ное ре­цен­зи­ро­ва­ние Правовая консультация Бакалаврская работа Решение задач
Написать отзыв
Отзывы по типам работ
Объем реферата по ГОСТу

Каждая научная работа имеет жесткие рамки в плане объема и строгие требования в вопросах оформления. Почему важно знать перед написанием объем реферата по ГОСТу? Во-первых, чтобы раскрыть тему максимально полно, нужно ориентироваться, сколько «отводится места» на полет фантазии. Во-вторых, зная точно объем работы, легко распределить творческий потенциал и сразу направить его в нужное русло. Об этом и поговорим в этой статье.

Объем реферата по ГОСТу — общий

Общий объем данного типа письменных работ по «классическим» требованиям ГОСТ должен быть не менее 10 печатных страниц, но и не более 25. Золотая середина – 15-20 печатных страниц. Что входит в общий объем?

Титульник;

план (содержание);

введение;

часть основная;

заключение;

список использованных источников.

Если исключить первую, вторую и последние страницы, которые скорее выполняют информативно-оформительские функции, чем информативно-содержательные, то становится понятно, что основную смысловую нагрузку несут 3 части работы, которые непосредственно вводят, раскрывают основную тему и подводят к логическим выводам. Они-то и представляют особый интерес в плане формирования объема, о чем поговорим в следующем разделе.

А пока что предлагаем оперативную качественную помощь в решении любых проблем, связанных с рефератами. Наши опытные авторы знают хорошо требования ГОСТ и выполняют работы строго по ним! Обращайтесь!

О главных частях и их объемах

Итак, рассмотрим объем реферата по ГОСТу, в частности, сколько по количеству страниц должна занимать каждая из главных частей работы.

Введение – это одна страница, на которой читателя вводят в проблему, рассматриваемую в реферате, обосновывая ее актуальность и важность, называют цель и задачи. Повторимся, объем 1 страница.

В следующей части – основной – последовательно раскрывают выбранную тему. Эта часть в свою очередь делится на структурные элементы – главы, которые должны быть примерно равными по размеру (таких глав должно быть 2-3 и заканчиваться каждая из них должна промежуточным выводом). Объем всей этой части должен быть в пределах 10-15 печатных страниц.

И, наконец, в заключении обобщают информацию, делают выводы – краткие и четкие, называют проблемы, которые открылись в ходе работы. Объем 1 страница.

Таковыми по объему должны быть главные части работы. Но, кроме них, есть еще страничка со списком литературы. В него должно входить не менее 7-10 наименований литературных источников, опубликованных в течение последних 5 лет.

Объем реферата по ГОСТу – что влияет на «классику»?

Некоторые факторы могут влиять на изменение ГОСТовского объема работы. В частности, от того, какой вид реферата вы выберете (например, информативный или индикативный), зависит напрямую и объем работы. Так, информативный (своеобразный конспект источников) почти вдвое, а то и втрое больше по объему, чем индикативный (резюме сути рассматриваемого вопроса, тут все лаконично и сжато).

Иногда преподаватель, дающий задание написать реферативную работу, сам определяет ее объем. Количество требуемых страниц может быть меньше или больше по сравнению с «классическим вариантом» (по ГОСТ), но тут уж ничего не поделаешь – преподаватель знает лучше, какого результата добивается.

Научная дисциплина тоже может сыграть «злую шутку» с объемом работы. Ну как можно рассказать, например, об истории появления синхрофазотрона на 10 страницах?! Физику это сложно представить, а вот философ вполне может вложиться в такой небольшой объем.

Кроме того, тема работы тоже влияет по-своему на ее объем. Чем она шире, тем и работа «шире» (объемнее).

Узнать цену работы

Узнай цену своей работы

НУЖНЫ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, УНИКАЛЬНОСТЬ И ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД?

Закажи свою оригинальную работу

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

ПЛАТЕЖ VISA

Вы можете оплатить заказ с помощью Вашей банковской карточки

ОПЕРАТОР СВЯЗИ МТС

Вы можете оплатить заказ с помощью Вашего мобильного счета

ПЛАТЕЖ MASTERCARD

Вы можете оплатить заказ с помощью Вашей банковской карточки

ОПЕРАТОР СВЯЗИ МЕГАФОН

Вы можете оплатить заказ с помощью Вашего мобильного счета

САЛОН СОТОВОЙ СВЯЗИ ЕВРОСЕТЬ

Номер счета к оплате вы можете найти в личном кабинете

ПЛАТЕЖ GIWI КОШЕЛЕК

Вы можете оплатить заказ со своего счета, номер к оплате находится в личном кабинете

ПЛАТЕЖИ ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ

Вы можете оплатить заказ со своего счета, номер к оплате находится в личном кабинете

ПЛАТЕЖ WEBMONEY

Вы можете оплатить заказ со своего счета, номер к оплате находится в личном кабинете

ОПЛАТА ЧЕРЕЗ БАНК

В личном кабинете вы можете распечатать квинтацию и оплатить в отделении любого банка

НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ

Вы можете оплатить заказ в одном из наших офисов или вызывать курьера

сейчас
получи
бонус до 250 рублей