Выбрать город Города, в которых есть офисы DiplomWorks
ВРЕМЯ ЗВОНКА
Спасибо, мы Вам перезвоним
О компании Статьи
Консультация
Все темы Курсовая работа Дипломная работа Консультация Часть диплома Консультация Контрольная работа Реферат Научно - исследовательская работа Отчет по практике Ответы на билеты Тест/экзамен online Монография Эссе Набор текста Чертежи Рецензия Перевод Репетитор Доклад Бизнес-план Конспекты Проверка качества Еди­нов­ре­мен­ная кон­суль­та­ция Аспирантский реферат Магистерская работа Научная статья Научный труд Техническая редакция текста Диаграммы, таблицы Презентация Тезисный план Речь к диплому Доработка заказа клиента Отзыв на диплом Публикация статьи в Вак Публикация статьи в Scopus Повышение оригинальности Мар­ке­тин­го­вые иссле­до­ва­ния Подготовка публичных выступлений Проектно-сметная документация Про­фе­сси­о­наль­ное ре­цен­зи­ро­ва­ние Правовая консультация Бакалаврская работа Решение задач
Написать отзыв
Отзывы по типам работ
Образец курсовой работы

В поисках ответа на вопрос: «Каков образец курсовой работы?» — оказались на нашей виртуальной страничке? Удачно! Потому что мы в этой статье как раз рассказываем, как должен выглядеть грамотно оформленный курсовик. Кроме того, у нас всегда возможно заказать выполнение любого типа работ, связанных с курсовками. Авторы у нас опытные, надежные, знающие, как все сделать строго в соответствии с ГОСТ! Обращайтесь!

Образец курсовой работы – общие тенденции

Обычно, когда в интернете ищут образец курсовой работы, интересуются вопросами оформления. То есть, что называется, последний аккорд. Поэтому вопросы содержания оставим для других статей, а в этой рассмотрим сугубо вопросы форматирования в соответствии с ГОСТ.

Количество страниц. Общее количество страниц готовой работы (без приложений) должно быть не менее 20-35 страниц формата А4 (это общепринятый стандарт). Но эта цифра может варьироваться в зависимости от широты темы, специфики вуза и курса.

Размер шрифта. В выборе кегля так же, как и типа шрифта, допускаются вариации – 12 или 14. В данный момент чаще всего используют для оформления работ 14-й Times New Roman. Тип шрифта может быть тоже другим – например, Arial. Если этот момент не регламентирует кафедра, выбор предоставляется студентам. Межстрочный интервал стандартно требуется 1,5, абзац – 1,25.

Отступы. В этом вопросе особых расхождений нет. Несколько может отличаться правый – 1-1,5 см. В остальном же расхождений нет: верхний и нижний – по два сантиметра, левый – три.

Образец курсовой работы — нюансы

Нумерация. Все, что связано с нумерацией в работе (страницы, разделы, таблицы, рисунки и подобное), выполняют с помощью арабских цифр. Возможно использование римских – только в нумерации глав. Страницы нумеруются, начиная с третьей (титулка и страница с оглавлением не нумеруются). Цифра с указанием номера страницы идентична по размеру тексту, никаких подчеркиваний и точек нет. Чаще всего располагается в верхнем или нижнем колонтитуле по центру (вопрос о расположении нумерации на странице уточняйте на кафедре, у каждого вуза свои требования, потому что ГОСТ не регламентирует этот момент).

Заголовки. Они в работе набраны прописными, выделены полужирным – и это обязательное требование. Окончание заголовка – без точки, между двумя предложениями заголовка точка ставится. Форматирование: первого уровня заголовки (наименование разделов) – 14-й кегль, полужирный, по умолчанию тот же шрифт, что и в основном тексте – обычно Times New Roman; второго уровня (наименования подразделов) – все то же, только использованы строчные буквы; третьего уровня (более мелкие структурные единицы) – все то же, выделение курсивом.

Например:

РАЗДЕЛ I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ В РАЗНЫХ СФЕРАХ НАУКИ ПОНЯТИЯ «КОНФЛИКТНАЯ СИТУАЦИЯ»

1.1 Теоретический анализ научной литературы по проблеме конфликтной ситуации

Между заголовками и до текстового материала от заголовка – 2 межстрочных интервала.

Ссылки

Образец курсовой работы в вопросе оформления ссылок выглядит следующим образом: [n], где n – указание номера источника из библиографического списка. Например:

Философия рассматривает конфликт как «крайний случай обострения противоречий» [25], тогда как социология определяет конфликт как «высшую стадию развития противоречий в системе отношений людей, социальных групп и так далее» [16].

В рассмотренном примере две ссылки на источники из списка литературы – под номерами 25 и 16. Обратите внимание, разделительные знаки после квадратных скобок ставятся, а не до них.

Заполненность. На заключительных страницах глав, подглав текста должно быть не менее половины страницы. Это правило – негласное, но соблюдается оно повсеместно.

Узнать цену работы

Узнай цену своей работы

НУЖНЫ ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, УНИКАЛЬНОСТЬ И ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ПОДХОД?

Закажи свою оригинальную работу

УЗНАТЬ СТОИМОСТЬ

ПЛАТЕЖ VISA

Вы можете оплатить заказ с помощью Вашей банковской карточки

ОПЕРАТОР СВЯЗИ МТС

Вы можете оплатить заказ с помощью Вашего мобильного счета

ПЛАТЕЖ MASTERCARD

Вы можете оплатить заказ с помощью Вашей банковской карточки

ОПЕРАТОР СВЯЗИ МЕГАФОН

Вы можете оплатить заказ с помощью Вашего мобильного счета

САЛОН СОТОВОЙ СВЯЗИ ЕВРОСЕТЬ

Номер счета к оплате вы можете найти в личном кабинете

ПЛАТЕЖ GIWI КОШЕЛЕК

Вы можете оплатить заказ со своего счета, номер к оплате находится в личном кабинете

ПЛАТЕЖИ ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ

Вы можете оплатить заказ со своего счета, номер к оплате находится в личном кабинете

ПЛАТЕЖ WEBMONEY

Вы можете оплатить заказ со своего счета, номер к оплате находится в личном кабинете

ОПЛАТА ЧЕРЕЗ БАНК

В личном кабинете вы можете распечатать квинтацию и оплатить в отделении любого банка

НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ

Вы можете оплатить заказ в одном из наших офисов или вызывать курьера

сейчас
получи
бонус до 250 рублей